вторник, 14 февраля 2012 г.

Сатурнианский календарь


Сатурнианский календарь

Сатурнианский календарь
Последние годы для популярных изданий астрологи активно используют китайский календарь, в основе которого лежит 12-летний цикл Юпитера. Персидский, сатурнианский календарь широко пропагандировал П.П. Глоба в 90-е годы. Почему сатурнианский? Потому что в основе его лежит цикл Сатурна.

Юпитер каждый год перемещается в другой знак Зодиака и обходит все знаки Зодиака за 12 лет. Поэтому тотемных животных там 12. Сатурн более медленная планета, и в одном знаке она находится более двух лет. Тотемов в сатурнианском календаре 32.

Юпитер был одним из управителей эпохи Рыб, и его циклы были ведущими. В эпоху Водолея правят Уран, Сатурн и Нептун. И на вопрос, кто в доме хозяин, я думаю, вы уже ответили сами.

Сегодня сатурнианский календарь несёт больше информации, реально влияющей на общие процессы и на судьбу каждого человека. Год по сатурнианскому календарю начинается в день весеннего солнцестояния – 21 марта. 21 марта 2011 года мы провожали год Черепахи и встречали год Сороки.

Год Черепахи был одним из лучших для закладки или начала конкретных земных дел. Общественная организация или бизнес, которые были открыты в 2010 году, скорее всего, будут развиваться, укрепляться и приносить доход, ведь Черепаха всегда приходит к морю – к цели, это тотем земной и водной стихии.

События 2011 года будут очень значимыми по нескольким показателям. Уран, управитель эпохи, вошёл в точку начал – 1 градус Овна, на 21 марта он в точнейшем соединении с Солнцем – это дает мощнейшие энергии на весь год.

Эра Водолея – эра воздуха, сорока – птица, её стихия – воздух. Чтобы прочувствовать на каких энергиях мы с вами проживем этот год, представьте огненный ураган, который несёт вас, и вы едва успеваете что-то сделать или схватить, чтобы спасти. Подумайте очень хорошо, что действительно надо спасать.

Совет астролога – старое отжившее всё равно разрушится, не тратьте силы ни на его разрушение, ни на его поддержание. Ключевые слова на год Сороки – связи, отношения, слова, речь, бумаги, договорённости. Не идите «против ветра», а пользуйтесь энергиями, которые максимально сильны на данный момент.

По майянскому календарю 21 марта – день Грозы. Гроза – воздух, вода, молнии, огонь, максимальное эмоциональное напряжение, после которого приходит очищение, обновление, облегчение и покой.

Давайте вспомним сказки. Сорока умудряется одновременно быть везде, всё слышать, всё видеть и тут же разносить обо всём увиденном и услышанном по всему лесу. В этот год будет очень трудно скрыть какую-либо информацию вообще, а ухватившись за одну весть, Сорока раскрутит всё, что за этим стоит. Сороку называют вестницей Богов.

Огромную силу защиты дают в этот год молитвы, мантры, чтение розариев и священных книг. А отсюда и вторая сторона медали – как говорят, «за базар надо отвечать». Каждое неосторожно брошенное слово может иметь большие последствия. Пустые и обманные обещания публичных людей, особенно людей наделённых властью, будут очень дорого им стоить. Но и простым людям ничего не будет прощаться. Следите за словами в обычной повседневной жизни при общении с родными, близкими, сослуживцами, соседями. Пожелание плохого другому человеку, оскорбления и мат моментально открывает энергетические дыры (в первую очередь у вас), через которые будет уходить здоровье, жизнь и достаток вашей семьи.

Особенно внимательными надо быть в этом году с подписанием договоров и при работе с бумагами. Ведь сорока разносит очень много и сплетен, и пустой болтовни, и откровенных обманов.

Время собирать камни придёт в следующем году, хозяйкой года будет Белка. Год Сороки даёт нам возможность отмолить, осознать, а главное раскаяться в наших малых и больших ошибках. Истинное раскаяние и прощение другим их ошибок и обид очищает душу и даёт возможность сбросить ненужную тяжесть и повернуться лицом к ветру перемен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий